российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«А то отключим газ!» В Миассе коллекторы запугивают должников

В Миассе коллекторы пригрозили должникам отключить электричество, газ и канализацию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Миассе коммунальщики, отчаявшись бороться с должниками, передали их на «попечение» коллекторского агентства. Его сотрудники решили не изобретать велосипед и воздействовать на уклонистов от оплаты за коммуналку способом, уже некогда опробованным самими предприятиями ЖКХ.

Как сообщают участники сообщества «Свободный Миасс», объявления с угрозами появились на одном из домов миасского поселка Комарово. Коллекторское агентство «Кавказ-Вымпел» настоятельно рекомендует в кратчайшие сроки погасить всю имеющуюся задолженность за услуги ЖКХ. В противном случае должникам грозят отключить электроснабжение, газ, воду и канализацию.

«Получается, компании ЖКХ передали или вернее «продали» должников коллекторам», – возмущается один из участников сообщества. И предлагает составить коллективный запрос в прокуратуру Миасса. «Заявление в прокуратуру и все, – поддерживают его другие участники. – Коллекторские агентства не имеют права этим заниматься. А ЖКХ в случае неоплаты должно обращаться в суд! А не к коллекторам. За это руководителя ЖКХ могут вызвать на неприятную беседу к следователю».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, это не первый случай, когда коммунальные предприятия Челябинской области пытаются «сдать» своих должников коллекторам. Так, как уже сообщал NDNews.ru, в середине января стало известно, что МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» провел аукцион по отбору коллекторской организации для «разборок» с должниками муниципального предприятия. Это выяснили активисты Общероссийского народного фронта.

Победителю аукциона предстоит истребовать около 45 миллионов рублей с 12 тысяч 87 должников. Представители ЧКТС отказались тогда от каких бы то ни было комментариев отказались. После чего представители ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой дать оценку законности действий муниципального предприятия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.16

Предъявите полис! В Златоусте мошенники прикидываются сотрудниками ФОМС. / Интеллектуалы против «чеченских батальонов»: на чем держится легитимность российской власти? (ВИДЕО). / В Магнитогорске за взятки и служебный подлог будут судить экс-сотрудника пожнадзора МЧС. Его коллега-дознаватель уже отделался условным сроком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках