российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут ограничить движение транспорта из-за снегопада

В Челябинской области ожидаются сильные снегопады на фоне плюсовых температур и гололеда.

Как сообщили NDNews.ru в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинской области, 3-4 февраля синоптики прогнозируют облачная погоду с прояснениями, в большинстве районов возможен небольшой и умеренный снег, в отдельных районах – сильный. Не исключены гололедные явления, налипание мокрого снега на провода.

В связи с этим повышается вероятность возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП, появлениями заторов на дорогах.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, возможно временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, на дорогах общего пользования возможны снежные заносы, переметы.

Водителям рекомендуется воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении – особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, предоставлять преимущество колоннам снегоуборочной техники. При выезде обеспечить наличие максимально возможного уровня топлива в топливных баках, осуществлять своевременную дозаправку в пути с учетом возможного ухудшения погодных условий и непредвиденных задержек в движении. Парковку автотранспорта осуществлять с учетом работы коммунальной техники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Органы местного самоуправления в ЕДДС призвали уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.02.16

В отделе полиции Каслей умер задержанный. / Контрабандных балобанов, задержанных в аэропорту Челябинска, выпустят на волю. / В Сирии в составе незаконных формирований погибли четверо южноуральцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках