российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы почти перестали воровать металл из грузовых поездов и переключились на топливо

В Челябинске снизилось количество преступлений на транспорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинская транспортная прокуратура подвела итоги 2015 года.

Так, почти на четверть снизилось число зарегистрированных преступлений. В прошлом году в Челябинске было совершено 443 преступления, а в 2014 году – 583. По словам заместителя главы надзорного ведомства Марины Липатовой, снижение преступности связано, прежде всего, с уменьшением количества хищений железнодорожных грузов. Охотников за металлом перестали интересовать вагоны с металлоломом.

По мнению прокуроров, это связано, в том числе с работой, которую проводит прокуратура вместе с Южно-Уральским линейным управлением МВД на транспорте, организационными и координационными мерами. Челябинский транспортный прокурор Алексей Пунгин уточнил, что ранее была пресечена деятельность нескольких организованных преступных групп, специализировавшихся на хищении грузов. Видимо, их место пока никто не занял.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При этом сотрудники транспортной прокуратуры отметили, что преступники переключились на дизельное топливо. Например, в прошлом году, осудили банду железнодорожников из 18 человек, похищавших топливо из тепловозов на станции Асфальтная в Советском районе Челябинска. Машинисты тепловозов, дежурные по станции и другие участники преступления получили условные сроки – до 1 года до 5,5 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.16

В Челябинске экс-полицейский получил условный срок за попытку смыть наркотики в унитаз. / В Челябинской области могут ограничить движение транспорта из-за снегопада. / В отделе полиции Каслей умер задержанный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках