российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спрайт, Тархун или Абсент? В Челябинске потекли зеленые реки

В Челябинске ручьи окрасились в ярко-зеленый цвет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, аномальную речушку в парке имени Тищенко и Каштакском бору обнаружили жители Металлургического района. Водоем необычного ядовито-зеленого цвета вызвал неоднозначную реакцию горожан. Обсуждая зеленую воду в соцсетях, часть жителей заявили об экологическом бедствии и уничтожении природы химикатами.

Другие подошли к проблеме с юмором, представив, что жидкость кислотного цвета – ни что иное, как разлившийся абсент, тархун или sprite – , кому как нравится. Лишь немногие вспомнили о недавнем предупреждении по поводу окрашивания водопроводной воды в зеленый цвет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, с 1 февраля в Металлургическом районе проводятся мероприятия по выявлению утечек в сетях отопления. С этой целью в часть контура теплосети введен специальный органический краситель «Уранин А». По заверениям коммунальщиков, вещество представляет собой натриевую соль флуоресцеина, краситель хорошо растворяется в воде, абсолютно безвреден для человека, животных и окружающей среды. Если из кранов побежит желто-зеленая вода, горожанам необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу МУП «ЧКТС».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.02.16

Южноуральские участники террористической организации получили 50 лет «строгача». / Южноуральцы получили первые квитанции с повышенной платой за капремонт и возмутились. / Директор южноуральского МУПа, увольняясь, прихватил дорогостоящую аппаратуру. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках