российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК освоил современную технологию помывки вагонов

В ОАО «ММК» введен в эксплуатацию крытый ангар для помывки вагонов – уникальный объект, аналога которому нет ни на одном российском металлургическом предприятии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, производительность построенного бокса – не менее 1 тысячи вагонов в месяц. Это означает, что предприятия автомобильной промышленности и производители труб будут ежемесячно получать от Магнитогорского металлургического комбината не менее 60 тысяч тонн качественной металлопродукции только в чистых вагонах.

Проект строительства крытого модуля, отвечающий самым современным требованиям реализован в цехе подготовки вагонов ООО «Ремпуть» (общество Группы ОАО «ММК»). Модуль был встроен в действующий цех. Благодаря этому решению удалось значительно снизить затраты на строительство и эксплуатацию нового объекта. Строительство было начато в апреле 2015 года, в декабре прошлого года был помыт первый вагон, а к 84-летию основания ММК, т.е., 1 февраля 2016 года объект сдан в эксплуатацию. Данная технология, при которой полувагон моется агрегатами высокого давления с автономной сушкой, применяется только в ОАО «ММК».

В среднем в месяц в ОАО «ММК» прибывает 26-30 тысяч вагонов с железорудным сырьём, углём, металлическим ломом и другими материалами. Одно из требований системы менеджмента качества (СМК) гласит, что металлопрокат должен поставляться потребителям в вагонах, максимально очищенных от ранее перевозимых грузов. Кроме того, в Уставе железных дорог также закреплено положение о том, что «после выгрузки грузов в соответствии с правилами перевозок грузов ж/д транспортом вагоны должны быть очищены внутри и снаружи».

Исследование удовлетворенности потребителей, проведенное на ММК, выявило особое внимание заказчиков к этому аспекту работы. Потребители магнитогорского автолиста и другие ключевые клиенты Группы ММК уже по достоинству оценили не только высокое качество продукции Магнитки, но и чистоту вагонов, в которых она доставлена.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 04.02.16

Спрайт, Тархун или Абсент? В Челябинске потекли зеленые реки. / Южноуральские участники террористической организации получили 50 лет «строгача». / Южноуральцы получили первые квитанции с повышенной платой за капремонт и возмутились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках