российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска убедились: снег в городе убирают плохо (ФОТО)

Власти Челябинска недовольны тем, как убирают снег подрядные организации и собираются штрафовать нерадивых борцов с заносами. Об этом заявил первый заместитель главы города Юрий Параничев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, чиновник остался недоволен состоянием междворовых проездов во время инспекционной поездки по Калининскому району областного центра. Обилие снега и глубокая колея не оставили чиновника равнодушным.

ул.Чайковского -185

«Впечатления, как и у рядовых жителей нашего города, не очень радостные, – признался первый вице-мэр в середине поездки. – Если в состоянии городских магистралей есть позитивные изменения, то к междворовым проездам много вопросов».

Междворовые проезды – сфера ответственности районных администраций, напомнил Юрий Параничев. Город теперь отвечает только за крупные дороги. Хотя и здесь масса нареканий. И в начале инспекционной поездки вице-мэр в очередной раз вынужден был констатировать наличие колейности, ощущавшейся при движении по улице Кирова.

Хотя у водителей возмущение вызывают не только пресловутые колеи. «Лучше бы они вообще дороги не чистили! – с досадой бросил сегодня шофер такси, подъезжая к перекрестку улиц Энтузиастов и Худякова. – Раньше на этом участке Энтузиастов было две колеи, сейчас – полторы. Больше половины полосы превратили в сугроб». Столь оригинальное сужение магистрали (снег просто сдвигался сначала на обочины, а потом и на край дороги) заставляет теперь движущиеся навстречу друг другу автомобили периодически останавливаться и пропускать товарищей по несчастью.

Меньше вопросов у городского начальства вызвало состояние дворов. И это неудивительно: предупрежденные о комиссии коммунальщики с самого утра усердно убирали снег.

В некоторых дворах жители специально выходили посмотреть их работу, признаваясь, что убрать снег у них пытаются впервые.

В дворе дома №17-А по улице Кирова уборочную технику сегодня утром увидели впервые, но комиссия сюда не заехала, а побывала в соседнем дворе

ул. Калинина 15-А: здесь проверяющих тоже ждали

А вот дорога между дворами, идущая параллельно ул. Кирова, произвела на чиновников неизгладимое впечталение

Однако экстренные меры не произвели впечатления на комиссию: разница между дворами, в которых снег убирается регулярно, и теми, что решили убрать к приезду начальства, была видна невооруженным взглядом.

Мириться с невниманием к жалобам горожан власти Челябинска не намерены, заверил Юрий Параничев. Так или иначе, подрядные организации, администрации районов и управляющие компании вынудят более ответственно подходить к уборке снега. «Кого-то будем убеждать словом, а кого-то – штрафами», – пообещал чиновник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Штрафы могут выписываться административными комиссиями, уточнил начальник управления благоустройства областного центра Владимир Жучков. За нарушение правил благоустройства юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 25 до 50 тысяч рублей, напомнил он. Кстати, по предварительным данным, в январе составлено 5 протоколов, на основании которых административные комиссии могут принять решение о назначении штрафа.

Генеральный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» тоже работает спустя рукава: это одна из главных магистралей города – центрее не бывает – проспект Ленина. И ни где-нибудь в районе ЧТЗ или у ЮУРГУ, на на Алом поле. И тоже нечищено.

А так выглядят дороги, до которых комиссия сегодня не доехала:

Подъезд к дому №2 по ул. Калинина

А вот и сама улица Калинина: в 500 метрах отсюда расположена администрация района

Въезд на территорию детской больницы

В лицее №97 сегодня тоже ждали комиссию

Но огромные сугробы с территории школы не вывозят: через месяц – полтора школьники смогут играть в мореплавателей

Еще одна центральная улица – Цвиллинга – тоже не блещет чистотой

А выезд на ул. Цвиллинга с ул. Карла Маркса и вовсе вызывает у водителей нецензурные эмоции

И снова проспект Ленина: ну и что, что из-под колес летит грязный неубранный снег, зато мэру Тефтелефу приятно работать с ЗАО «Южуралмост»

Ссылка по теме:

Подрядчики новые, проблемы старые: челябинцы опять недовольны уборкой дорог (ВИДЕО) Власти: Зато с подрядчиком приятно работать>>>

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 04.02.16

Жить стало лучше? На Южном Урале сократили прожиточный минимум. / Свободу дельфинам: в Челябинске пройдет пикет против передвижных дельфинариев. / Житель Каслей скончался от гриппа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках