российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Госжилинспекция проверит работоспособность лифтов в многоэтажках Челябинской области

Госжилинспекция начала комплексную проверку лифтов в Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, эта работа будет проводиться в рамках исполнения поручения заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России – главного государственного жилищного инспектора России Андрея Чибиса. На сегодняшний день в регионе функционирует более 9 тысяч лифтов. Основная их часть приходится на Челябинск и Магнитогорск, Златоуст, Миасс и Копейск. «Инспекторы шести территориальных отделов в ходе выездных проверок многоквартирных домов, организованных по обращениям граждан, обязательно проведут дополнительный осмотр и лифтового оборудования, для того чтобы уменьшить риск возникновения аварийных ситуаций по причине неисправности», – сообщает начальник государственной жилищной инспекции Челябинской области Александр Дмитриев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В случае выявления нарушений при проверке документации и состояния лифтового оборудования управляющей компании будет выдано предписание об их устранении. Если оно не будет исполнено в срок, нарушителя привлекут к административной ответственности. Проверочные мероприятия в регионе должны быть завершены с предоставлением отчетов в Минстрой России до 15 февраля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.02.16

Сотруднице челябинского СИЗО грозит срок за фиктивную учебу. / Власти Челябинска убедились: снег в городе убирают плохо (ФОТО). / Жить стало лучше? На Южном Урале сократили прожиточный минимум. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках