российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявлен кастинг бабушек: судя по испытаниям, ищут пятый элемент

На Южном Урале объявлен кастинг бабушек. 6 и 13 февраля в областном Дружбе народов пройдут отборочные туры. Претенденткам предстоит покрутить хула-хуп и собрать икебану.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конкурс «А ну-ка бабушки!» проводится в 8 раз. В борьбу за звание лучшей могут вступить жительницы Южного Урала любой национальности в возрасте 65-75 лет. Впервые в конкурсе вместе с бабушками примут участие их внуки от 6 до 10 лет. На этот раз творческие состязания пенсионерок приурочены к Году кино.

Всего конкурсанткам предстоит пройти два этапа и 10 конкурсов. Выдержать столь длительные соревнования смогут далеко не все. «Поэтому в Доме дружбы проведут предварительные испытания на ловкость, подвижность, сообразительность, а заодно узнают, насколько уверены бабушки в своих силах, чтобы дойти до финала», – сообщили в минкульте Челябинской области.

Во время отборочного тура конкурсанткам предстоит покрутить хула-хуп, рассказать стихи, спеть песню на родном языке, развеселить жюри забавной историей, сложить оригами и составить икебану.

После отборочных туров останется 10 претенденток, которые и будут бороться за корону победительницы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.02.16

На автодороге Карталы – Бреды ограничили движение из-за снегопада. / Законное ограбление: должны ли волноваться те, у кого нет 100 миллионов. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 5 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках