российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске силовики проводят обыски в ЧОПах, замешанных в конфликте с бывшим вице-губернатором

Челябинские ЧОПы «Питон» и «Аргумент» проверяют силовики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сотрудники ФСБ проводят оперативные мероприятия в офисах частных охранных предприятий, сотрудничавших с администрацией Челябинской области.

Напомним, 1 октября прошлого года управление делами губернатора и правительства Челябинской области расторгло контракт с ЧОП «Питон», заявив, что в дальнейшем не планирует объявлять конкурсы на оказание услуг по защите высшего должностного лица и обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства.

На этом фоне между руководством ЧОПа и вице-губернатором Челябинской области Иваном Сеничев произошел конфликт, ставший достоянием общественности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По некоторым данным, руководство охранных предприятий подозревают в хищении бюджетных средств, а директор ЧОП «Питон» задержан.

«Проводятся следственно-оперативные действия в рамках расследования уголовного дела, основанием для возбуждения которого послужили совместные проверочные мероприятия, проведенные областной прокуратурой и УФСБ России по Челябинской области», – сообщили в ФСБ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.02.16

В Челябинской области вдвое увеличилась выявляемость онкозаболеваний на ранних стадиях. / Сотрудник охранной фирмы в Коркино воровал зарплату у коллег, подделывая подписи. / Челябинские власти «натравят» на рынки Минсельхоз: для профилактики сибирской язвы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках