российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ищут браконьера, пытающегося продать чучело амурского тигренка

Житель Челябинска продает чучело краснокнижного животного. Минэкологии региона подало заявление в полицию.

Как сообщили NDNews.ru в Центре защиты прав животных «ВИТА», на нескольких интернет-сайтах были обнаружены объявления о продаже чучела амурского тигренка. Напомним, исчезающий амурский тигр включен в Красную Книгу России, охота на него запрещена. Сбыт, транспортировка, хранение и покупка дериватов краснокнижных животных также запрещены законом.

Зоозащитники попытались установить личность охотника, однако кроме номера сотового телефона, электронной почты, псевдонима в соцсетях и того, что он живет, предположительно, в Центральном районе Челябинска на проспекте Ленина, ничего выяснить не удалось.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в процессе поиска информации о торговце чучелами выяснилось, что кроме тигренка он предлагает на чучело бурого медведя. По данным фактам было составлено заявление в прокуратуру Челябинской области, которое оттуда было переадресовано в региональное министерство экологии.

В начале февраля от минэкологии пришел ответ по данному запросу, в котором подтверждается, что продавец чучел действительно нарушает закон. Незаконная добыча и продажа этих животных предусматривает ответственность по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ. В связи с этим министерство экологии Челябинской области подало заявление в полицию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.16

8 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Уран против Сатурна. Гороскоп NDNews на 8 – 14 февраля 2016 года. / Южноуральская школьница разбилась на горнолыжной трассе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках