российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Челябинска об иске по банкротству транспортных МУПов: Я бы слово банкротство пока убрал

Руководство Челябинска надеется, что муниципальным транспортным предприятиям удастся решить вопрос с долгами до признания банкротами.

Как уже сообщал NDNews.ru, налоговая служба подала в Арбитражный суд Челябинской области заявление о банкротстве МУП «Челябинский городской электрический транспорт» (ЧелябГЭТ). Предприятие накопило задолженность по налогам и обязательным платежам в без малого 560 миллионов рублей. Речь идет прежде всего о долгах в пенсионный фонд.

Под угрозой банкротства может оказаться и второй муниципальный перевозчик – МУП «Челябинский автобусный транспорт», задолжавший 27 миллионов рублей по страховых взносам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня мэр Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал информацию о банкротстве.

«О банкротстве пока говорить не надо. Сегодня есть долги, которые копились у этих предприятий годами. Ну, по крайней мере, с 2008 года есть долги. Мы в прошлом году вместе с вами работали в этом направлении, часть вопросов удалось решить, в частности по долгам в бюджет различного уровня. Мы сделали оптимизацию, передвинули статьи расходов в городском бюджете, часть вопросов решили. К сожалению, вопросы долгов в пенсионный фонд не были решены и соответствующим образом для того, чтобы решить эти вопросы, есть закон, в соответствии с законом – обращение в суд о признании их… то есть процедура введения сначала внешнего наблюдения, а потом уже процедура финансового оздоровления. Поэтому я бы слово банкротство пока убрал», – подчеркнул глава города.

По его мнению, до первого судебного заседания – в апреле, еще есть время посмотреть, «что там можно сделать, какие механизмы найти», возможно, заключить мировое соглашение по погашению этих задолженностей.

Тефтелев отметил, что кроме как перед пенсионным фондом у транспортных МУПов нет долгов, а за электроэнергию только текущие.

Ссылка по теме:

Расчищаем дорогу «инвестору»? На ЧелябГЭТ подали заявление о банкротстве, на очереди «Челябавтотранс» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.16

В Челябинске директора ЧОП «Питон», обвиняемого в хищении бюджетных средств, отправили в СИЗО. / В Челябинске ищут браконьера, пытающегося продать чучело амурского тигренка. / 8 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках