российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске никто не чистит от снега островки безопасности и парковки возле торговых сетей

В Челябинске продолжается борьба со снегом и сосульками.

Как передает корреспондент NDNews.ru, руководство города подвело итоги проверок качества уборки снега в районах.

По данным первого заместителя мэра Юрия Параничева, было проинспектировано 35 кварталов и 500 объектов благоустройства. Зафиксированы 73 замечания, по ним приняты меры административного воздействия.

Особое внимание Параничев обратил на неудовлетворительное состояние въездов в кварталы и дорог внутри. Также первый замглавы был недоволен качеством уборки территорий, прилегающих к торговым сетям, прежде всего, речь идет о парковках. В качестве примера Параничев привел улицу Братьев Кашириных, где расположен целый ряд сетевых торговых комплексов, но никто из них стоянки не чистит.

Еще одна повсеместная проблема – островки безопасности на дорогах, по непонятным причинам их выпустили из схемы очистки. Параничев поручил заняться этой проблемой управлению дорожного хозяйства.

Уборка снега продолжается, дорожники надеются, что снегопадов в ближайшее время не будет, и они наконец-то вывезут снежные кучи с обочин. Особое внимание уделяют местам подтопления.

На этой неделе инспекционные поездки по районам продолжатся.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, руководство города призвало все службы активизировать работу на втором фронте борьбы со снегом – на крышах и карнизах. Мэр Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что уже есть случаи схода снега с кровель и поручил всем «работать с учетом весны».

По данным начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, на прошлой неделе в единую диспетчерскую службу Челябинска обратились 7 человек, пожаловавшиеся на сосульки и снежные пласты, свисающие с крыш.

Пока борьба с сосульками и снежными «карнизами» ограничивается письменными предупреждениями

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 08.02.16

Южноуралец доставил горящую машину в пожарную часть. / В Челябинске задержан серийный поджигатель автомобилей. / ЦБ отозвал лицензию у банка «Интеркоммерц», имевшего отделение в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках