российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но эпидемия еще продолжается

Южноуральские врачи заявляют, что пик эпидемии простудных инфекции пройден.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, на прошлой неделе наметилась тенденция к снижению заболеваемости, однако ситуация сохраняется эпидемической. Всего с 1 по 7 февраля заболели 48 тысяч 422 южноуральца, что на 8,3% меньше предыдущей недели.

Снижение произошло, прежде всего, за счет детей: школьники от 7 до 14 лет стали болеть на 77% меньше, подростки – на 88%, дети от 3 до 6 лет – на 13%.

Среди взрослых заболеваемость по-прежнему растет, за неделю данный показатель увеличился на 26%.

По всем возрастным группа уровень эпидпорога превышен на 76%.

В Челябинске снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ проходит более низкими темпами: за неделю число заболевших снизилось всего на 2%. Уровень эпидемического порога превышен на 75%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook* Во всех учебных заведениях области продолжает действовать карантин. Он продлен до 14 февраля. В связи с высоким уровнем заболеваемости дополнительно закрыты 4 детских сада, а также 11 групп в 8 дошкольных учреждениях.

С момента объявления эпидемии на территории области специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области проверили 84 организации. В 10-ти выявлены нарушения масочного и дезинфекционного режима, температурного режима в помещениях, а также вакцинации сотрудников против гриппа. По данным фактам юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.02.16

Южноуральская прокуратура прокомментировала дело ЧОП «Питон»: Еще в 2012 году из бюджета украли 350 тысяч рублей. / В Брединском районе крыша многоквартирного дома обвалилась под тяжестью снега. / На Южном Урале мальчик сломал ногу во время прогулки в детсаду, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках