российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще одна жертва заснеженных гор: жительница Златоуста получила травму, катаясь с сопки на спине

После неудачной попытки спуститься с горы на спине жительницу Златоуста увезла «скорая».

Как передает корреспондент NDNews.ru, тревожный сигнал из нацпарка «Таганай» поступил Златоустовским спасателям вчера около 16:00.

Молодая местная жительница стала жертвой новой забавы туристов – катания на спине с Двуглавой сопки. В итоге спасателям пришлось мчаться к сопке на снегоходе, экономя каждую секунду. «Муж пострадавшей сообщил, что супруга испытывает очень сильные боли, – цитирует U24.Ru сотрудника Златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Данилу Кокшарова. – Девушка несколько раз успела скатиться с сопки на спине на большой скорости. Однако очередной спуск привел к травме: туристка налетела копчиком на большой камень, невидимый под снегом. После этого больше не могла передвигаться. На снегоходе мы вывезли землячку из нацпарка и передали бригаде подоспевшей скорой помощи».

По словам пострадавшей, на спине с Двуглавой сопки вчера катались многие туристы, остановившиеся в приюте «Белый ключ». Поклонники новой забавы уверяют, что испытывают незабываемые ощущения. Но спасатели предупреждают: на склоне под снегом таятся камни и мощные корни деревьев. Стоит налететь на них на скорости, и травмы таза обеспечены. Не только перелом, но даже трещина копчика автоматически означает несколько месяцев полной неподвижности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Это уже третье ЧП на склонах южноуральских гор за последние два дня. Напомним, вчера, 7 февраля, около 11 часов на одной из трасс Центра активного отдыха «Евразия» под Кусой столкнулись сноубордист и лыжница. В результате мужчину госпитализировали в реанимацию с тяжелыми травмами головы, у девушки диагностировали переломы обеих ног. В тот же день около 15:00 14-летняя школьница из Озерска погибла, врезавшись в дерево на одной из трасс горнолыжного курорта «Егоза» под Кыштымом.

Ссылки по теме:

Очередное ЧП в южноуральских горах: два человека серьезно пострадали при столкновении на трассе под Кусой >>>

По факту гибели южноуральской школьницы на горнолыжной трассе возбуждено уголовное дело >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.02.16

В России составили рейтинг «убойных» регионов: лидируют Подмосковье, Иркутск и Урал. / На Южном Урале снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но эпидемия еще продолжается. / Южноуральская прокуратура прокомментировала дело ЧОП «Питон»: Еще в 2012 году из бюджета украли 350 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках