российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста морил голодом несовершеннолетних сыновей

Житель Златоуста довел до истощения собственных детей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей выявили работники социальной службы во время рейда в привокзальном поселке.

В одном из домов живет 51-летний мужчина с двумя сыновьями 12 и 17 лет, старший из которых инвалид. Матери у подростков нет – женщина умерла в 2014 году. С этого времени семья считается неблагополучной.

В ходе проверки быта установлено, что в доме царит полная антисанитария. Жилище не отапливается, отец семейства ведет разгульный образ жизни, злоупотребляет алкоголем в компании сожительницы, позабыв о собственных сыновьях. Первичный осмотр выявил у мальчиков сильнейшее физическое истощение.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Ужаснувшись условиями содержания детей, соцработники обратились в суд с требованием забрать сыновей у отца. В настоящий момент мальчик-инвалид направлен на лечение в больницу, его младший брат помещен в городской социальный центр для детей и подростков. Отец семейства, моривший подростков голодом, привлечен к административной ответственности.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 09.02.16

Торжество справедливости: в Челябинске начальника коллектора, угрожавшего семьей должника расправой, оштрафуют на тысячу рублей. / Южноуральский минздрав отказывается объяснять причины покупки новых томографов. То, что купили раньше, до сих пор не работает. / В России число жертв пьяных ДТП за год возросло почти на 16%. По вине нетрезвых водителей погибло около 4 тысяч человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках