российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сами виноваты: управляющая компания прокомментировала инцидент с падением части балкона в Ленинском районе Челябинска

Управляющая компания, обслуживающая дом в Ленинском районе Челябинска, с которого рухнули куски балкона в шаге от женщины с ребенком, отрицает свою вину.

Напомним, инцидент произошел возле дома №21 на улице Гагарина.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управляющей компании «Ремжилзаказчик», с осени прошлого года организация курирует аварийную ситуацию, связанную с разрушением балкона дома №21.

«Балкон находится на третьем этаже, он нависает над пешеходной дорогой, поэтому представляет повышенную опасность для людей, – отмечает пресс-служба УК. – В конце октября 2015 года в результате обследования фасада здания была установлена необходимость проведения капитального ремонта балконной плиты либо ее демонтажа. Тогда же управляющая организация приняла предусмотренные законодательством меры по обеспечению безопасности людей: была повешена оградительная лента с предупреждением для пешеходов по периметру фасада здания; собственнику квартиры, к которой относится аварийный балкон, выдано предписание не выходить на балкон; балконная дверь внутри квартиры была опечатана».

От демонтажа хозяин квартиры, к которой относится аварийный балкон, отказался еще в ноябре прошлого года. А собрание собственников жилья так и не приняло решение о проведении капитального ремонта конструкции. Тогда «Ремжилзаказчик» об аварийной ситуации Региональному оператору, чтобы включить дом в краткосрочную программу капремонта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Тот факт, что кусок бетона якобы упал рядом с коляской в январе 2016 года, означает как минимум, что мать ребенка пренебрегла собственной безопасностью и проигнорировала оградительную ленту», – подчеркивают коммунальщики.

В настоящее время основная работа управляющей компании по данному дому связана с обеспечением безопасности людей, и все необходимые меры, предусмотренные законодательством, исполняются управляющей организацией в полном объеме, настаивают в «Ремжилзаказчике».

Ссылка по теме:

В Челябинске кусок балкона едва не убил женщину с ребенком >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.02.16

Чехов отдыхает! Житель Коркино снял с железнодорожного перегона три метра рельсов. / Прокуратура требует отменить решение нагайбакских чиновников, признавших разрушенный наводнением дом пригодным для жизни. / Южноуральский полицейский продал больше полутысячи патронов из оружейной комнаты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках