российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники и студенты вернутся к учебе 15 февраля

В Челябинской области возобновляются занятия в учебных учреждениях.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе завершается карантин по гриппу и ОРВИ.

С понедельника, 15 февраля, во всех образовательных учреждениях Южного Урала возобновится учебный процесс. А уже с 13 февраля вновь можно будет проводить детские театрализованные представления, продолжат работу спортивные секции.

Такое решение было принято по итогам работы ежедневного оперативного штаба по гриппу под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина и связано с резким спадом заболеваемости в регионе.

Только за первую половину этой недели специалисты отметили значительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Челябинской области. Так, с 8 по 10 февраля зарегистрировано 20 тысяч 935 случаев заболеваний, показатель составил 63,6 на 10 тысяч населения. Это ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33%. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди школьников 7-14 лет – вдвое, подростков – втрое, детей 3-6 лет – на треть, детей до 2 лет – на 22%, взрослых – на 29%. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях.

Вместе с тем, ограничительные меры все еще будут действовать: по-прежнему стоит соблюдать масочный режим в медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта, в местах массового посещения, в общественном транспорте. Сохраняется необходимость раннего активного выявления случаев ОРВИ и своевременной изоляции больных, поддержания в образовательных учреждениях оптимального температурного режима, дезинфекции, режима проветривания, напоминает пресс-служба ведомства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для отдельных классов, групп, параллелей все еще может быть введен карантин на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболевания ОРВИ более 20% детей. Продолжаются карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа.

Как сообщал ранее NDNews.ru, с 26 января в Челябинской области приказом регионального министерства здравоохранения был введен карантин по гриппу. В период действия карантина отменяются все массовые мероприятия. Во всех больницах и учреждениях с круглосуточным пребыванием людей действует масочный режим.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.16

Инфляция: как эта штука работает. Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / 12 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Готовимся к 17-му году? Законодательное собрание Челябинской области снабдили веревочными лестницами (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках