российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коллекторы грозили расправиться с супругами из-за кредита, который они не брали Полиция отказалась возбуждать уголовное дело

В Челябинске коллекторы несколько месяцев донимали супругов из-за чужого кредита.

Как сообщили NDNews.ru в Тракторозаводской прокуратуре, несколько месяцев назад семьей начали поступать телефонные звонки от людей, представлявшихся работниками коллекторского агентства. Мужчины требовали вернуть задолженность по кредитному договору, который якобы оформила в одной из микрофинансовых организаций города мать супруга. Семейная пара ничего не знала о долге родственницы. Они не являлись поручителями по данному договору, сами в микрофинансовых организациях кредиты не брали, свои контактные данные никому не оставляли. Коллекторов эти факты не интересовали: они продолжали звонить на все номера телефонов, принадлежащие супругам, и вымогать деньги, при этом «общались» они исключительно нецензурной бранью и угрожали физической расправы.

Кроме того, так называемые агенты, воспользовавшись функцией «автодозвон», периодически блокировали деятельность организации, в которой работала супруга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Устав от бесконечных угроз, семья обратилась с заявлением в районный отдел полиции. Однако стражи порядка не нашли состава преступления и отказались возбуждать дело.

Однако прокуратура Тракторозаводского района опротестовала решение полицейских. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного под угрозой применения насилия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.02.16

В Челябинске поймали трех таджиков с тремя килограммами героина и кило гашиша. / В Магнитогорске экс-полицейский получил условный срок за вымогательство 1,5 миллионов рублей у подследственного депутата ЗСО. / Замначальника ГИБДД Магнитогорска подозревают в получении взяток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках