российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы в полтора раза чаще стали жаловаться на коммунальщиков

В Челябинской области в 1,5 раза выросло число жалоб на коммунальщиков.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, за 2015 год в главное управление Государственной жилищной инспекции по региону поступило около 25,5 тысячи обращений с жалобами на предприятия ЖКХ, что на 55% больше, чем в 2014 году.

Чаще всего жители жалуются на неверное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги – 12% от общего числа, неудовлетворительное предоставление услуг теплоснабжения – 9%, некачественное содержание подъездов и подвалов – по 8%, нарушение режимов предоставления горячего водоснабжения – 8% и неисправность кровли – 6%.

В ходе проведения плановых и внеплановых проверок выявлено более 10 тысяч нарушений обязательных требований жилищного законодательства, это на 57% больше, чем в 2014 году. Более 50% из них было устранено. Кроме того, собственникам был произведен перерасчет по неверным начислениям за ЖКУ на общую сумму около 700 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также Госжилинспекцией в 2015 году было сформировано для суда и рассмотрено 704 дела об административных правонарушениях, в итоге общая сумма назначенных административных штрафов составила 6 миллионов рублей, что на 12 % больше, чем год назад.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.02.16

В южноуральском селе трехлетняя девочка попала под машину, катаясь с горки. Ребенок в коме. / Бажовка переезжает в горы: фестивалю народного творчества нашли новую площадку под Миассом. / Южноуральская ОПГ заработала почти полмиллиона рублей на «липовой» регистрации мигрантов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках