российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мнимые сотрудники надзорных органов обещают бизнесменам избавление от проверок за покупку буклета

В Челябинске полиция разыскивает мошенников, предлагающих предпринимателям избавить их от проверок надзорных ведомств.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что на номера телефонов челябинских предпринимателей звонят неустановленные лица с предложением приобрести буклеты, содержащие нормы действующего законодательства, а также документы, регламентированные законодательством о защите прав предпринимателей, о защите прав потребителей. В случае приобретения указанных документов гарантируется, что в отношении бизнесменов не будут проводиться проверки со стороны контролирующих органов.

По некоторым данным, стоимость такого буклета варьируется от 2 тысяч до 6 тысяч рублей.

В настоящее время по поручению прокуратуры области отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску проводит проверку по данным фактам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Надзорное ведомство обращает внимание бизнесменов на то, что проведение плановых и внеплановых проверок регламентировано нормами федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Плановые проверки проводятся контролирующими органами в соответствии с требованиями данного закона на основании сформированного единого реестра проверок, который ежегодно размещается на сайтах Генеральной прокуратуры, прокуратуры Челябинской области.

Внеплановые выездные проверки проводятся по согласованию с органами прокуратуры, за исключением случаев предусмотренных законом.

При поступлении предложений от лиц, представившихся сотрудниками контролирующих органов, о приобретении пакета документов во избежание проведения проверки, прокуратура рекомендует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.02.16

В Еманжелинске ТСЖ заплатит 20 тысяч рублей мальчику, сломавшему руку на горке. / Две челябинки приторговали «синтетикой»: на «дело» брали маленьких детей. / В челябинских магазинах дорожают овощи и дешевеет рыба. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках