российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сенатор Цыбко судится с Советом Федерации

Тверской суд Москвы рассматривает иск экс-сенатора Константина Цыбко к Совету Федерации. Сегодня проходит предварительное заседание.

Как передает корреспондент NDNews.ru, истец просит изменить запись в трудовой книжке о дне увольнения с поста сенатора. По мнению Константина Цыбко, была допущена ошибка: в «трудовой» последним днем работы указано 23 сентября 2015 года, экс-сенатор утверждает, что он был уволен 24 сентября.

По другой версии, Цыбко пытается увеличить трудовой стаж на один день для того, чтобы спасти свой законопроект о возврате прокурорам полномочий закрывать уголовные дела, вынесенный на рассмотрение Совфеда 24 сентября: проект могут отклонить по формальным основаниям на первом чтении, поскольку де-юре закон был внесен человеком, который на момент внесения уже не был сенатором, сообщают «Известия» со ссылкой на адвоката Цыбко Александра Карабанова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в настоящее время Озерский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении экс-сенатора. По версии следствия, Цыбко получил 17,5 миллиона рублей от Евгения Тарасова за помощь в назначении его на должности главы администрации Озерска. Еще 10 миллионов рублей сенатор получил от магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого за покровительство его проектам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.02.16

В Коркино закрыли две группы детского сада из-за угрозы обрушения стены. / В Челябинске мнимые сотрудники надзорных органов обещают бизнесменам избавление от проверок за покупку буклета. / В Еманжелинске ТСЖ заплатит 20 тысяч рублей мальчику, сломавшему руку на горке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках