российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство продает фармацевтическую фабрику и «Народный хлеб». Очень не дорого

Правительство Челябинской области объявило о продаже 100% акций Копейской фармацевтической фабрики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, объявление о проведении аукциона разместила сегодня пресс-служба регионального кабинета министров.

Стартовая цена – 21 миллион 977 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах можно будет подать до 11 марта. Сам аукцион состоится 16 марта.

Напомним, расположенное в Копейске предприятие 5 лет назад рассматривали как одного из участников Уральского фармацевтического кластера. О том, что предприятия региона войдут в фармконгломерат, было заявлено в марте 2011 года после встречи тогдашнего губернатора Челябинской области Михаила Юревича с сенатором Эдуардом Росселем.

На базе Копейской фармацевтической фабрики планировалось создать исследовательскую лабораторию. Однако планы так и остались планами, а предприятие продолжало выпускать спиртовые настойки и растворы.

О намерениях продать фабрику областные чиновники заявляют не в первый раз. Предприятие было включено еще в план приватизации на 2011-2012 годы. Последнюю попытку по продаже предприняли в 2014 году. Тогда пакет акций оценили в 45 миллионов 954 тысячи рублей. Однако желающих приобрести актив так и не нашлось. Теперь фабрику пытаются продать вдвое дешевле.

В этот же день состоится аукцион по продаже блокирующего пакета акций (25,1%) ОАО «Народный хлеб», владеющего 100% акций Коркинского хлебокомбината, 51% акций ОАО «Южуралхлеб» и 12,5о1% акций компании «Еманжелинскхлеб». Начальную стоимость пакета оценили в 2 миллиона 987 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, областные власти готовы расстаться с Увельской, Брединской и Еманжелинской типографиями. Их областной фонд имущества намерен реализовать посредством публичного предложения. Начальную цену Увельской типографии обозначили в 4 миллиона 511,78 тысячи рублей, Брединской – в 2 миллиона 184 тысячи рублей, Еманжелинской – в 9 миллионов 828 тысяч рублей. Правда, областные власти готовы уступить активы и за половину начальной цены. Торги назначены на 14 марта. Заявки собирают до 14 марта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.02.16

В Челябинске мертвая пенсионерка целый день пролежала на улице – некому было забрать. / Южный Урал вновь попал в пятерку регионов России, «лидирующих» по смертности на дорогах. / Челябинские диабетики не могут раздобыть инсулин: в аптеках лекарства не продают, в поликлиниках – не выдают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках