российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский водитель, убивший семью из пяти человек, предстанет перед судом

В Челябинской области будут судить водителя, погубившего в пьяном ДТП двух взрослых и трех детей.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 22 июля 2015 года.

Около 10 часов вечера на 68 километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Водитель автомобиля ВАЗ-21099, ехавший со скоростью 100 километров в час, столкнулся с движущимся в одном с ним направлении мотоблоком МБ 61 с прицепом, в кузове которого находились четыре человека. В результате аварии водитель и все пассажиры мотоблока – муж, жена и их дети 15, 11 лет и полугодовалый младенец – скончались от полученных ран на месте происшествия. Виновник ДТП с места аварии скрылся и позднее был задержан.

Полицейские установили, что в момент аварии водитель ВАЗа был пьян. В отношении мужчины возбудили дело и отправили в следственный изолятор.

По данным пресс-службы прокуратуры области, расследование уголовного дела завершено. Житель Уйского района обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц, а также оставлении в опасности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия родственники погибших заявили исковые требования виновнику ДТП на сумму 5 миллионов рублей. В обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на автомобиль ВАЗ 21099, принадлежащий обвиняемому.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Уйский районный суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.02.16

ПДД на кулаках: в Челябинске пешеходы избили водителя маршрутки, вставшей на «зебре» (ВИДЕО). / Челябинцам, варившим мефедрон, дали 23,5 года «строгача» на двоих. / Понаехали тут или «мерские» двусмысленности…. Спецпроект NDNews «Язычник». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках