российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гособоронзаказ по угрозой срыва: поставщики предприятий ОПК отказываются с ними работать

Поставщики оборонных предприятий России отказываются работать из-за ужесточения контроля за исполнением гособоронзаказа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Законодательное собрание Челябинской области намерено поддержать обращения Брянской областной думы к российскому премьеру и руководству Федерального собрания о ситуации на предприятиях оборонно-промышленного комплекса после изменения законодательства о государственном оборонзаказе.

Изменения вносились с благими намерениями – повысить контроль за исполнением гособоронзаказа и прозрачность деятельности предприятий ОПК. Однако в результате перевооружение российской армии оказалось под угрозой срыва.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Новые требования существенно увеличили административную нагрузку на компании оборонно-промышленного комплекса, привели к росту их затрат. В итоге производственный процесс усложнился, – рассказал председатель комитета ЗСЧО по промышленной политике Павел Шиляев. – Это ощутили все предприятия ОПК, в том числе в Брянской и Челябинской областях. Более того, некоторые компании оказались в ситуации, когда они просто не смогут выполнить гособоронзаказ, потому что поставщики, субподрядчики, для которых это партнерство не является ключевым, отказались продолжать сотрудничество».

Региональное министерство экономического развития так же готово поддержать обращения депутатов Брянской областной думы. Ведомство после общения с руководством оборонных предприятий Челябинской области подготовило ряд своих предложений. «Надеюсь, правительство еще раз вернется к этой теме и пересмотрит некоторые свои подходы», – отметил Павел Шиляев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.02.16

12 дней до весны: Южный Урал снова завалит снегом. / В Челябинске задержали украинцев с трехкилограммовой посылкой «синтетики». / За неделю южноуральские браконьеры убили восемь косуль и двух лосей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках