российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты раскритиковали минэкологии из-за проволочек с реконструкцией очистных в Карабаше

Южноуральские депутаты раскритиковали минэкологии из-за затянувшейся проблемы очистных в Карабаше.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ответ пришлось держать первому заместителю министра Ирине Хариной.

Чиновница отчитывалась сегодня перед депутатами о выполнении в 2015 году сразу двух госпрограмм – «Воспроизводство и использование природных ресурсов в Челябинской области на 2014-2017 годы» и «Охрана окружающей среды Челябинской области на 2014-2017 годы». На депутатов обрушился поток цифр: десятки и сотни миллионов рублей освоены в прошлом году.

Однако не было сказано главное: каковы результаты реализации программ. «Вы обо всем сказали: какие суммы освоены, коэффициенты эффективности. А результаты где? – возмутился заместитель комитета Законодательного собрания Челябинской области по экологии и природопользованию Александр Федоров. – Что с этой помойкой в Карабаше – Сак-Елгой? Так и течет все это в Миасс! Каждый год деньги тратим из бюджета. То проект не доработан, то еще что-то. Из года в год слушаем: освоили деньги, проект есть. А помойка как была, так и есть».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге депутаты настойчиво рекомендовали министерству экологии продолжить работу по решению проблемы с загрязнением реки Сак-Елга фекальными стоками из-за не решенной проблемы с реконструкцией очистных сооружений. Ирина Харина заверила парламентариев, что работа будет обязательно продолжена. Но затруднилась назвать конкретные сроки решения проблемы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.02.16

В Челябинской области выделили 300 миллионов рублей, чтобы оставить чиновников без работы. / И тут неожиданно пошел снег: челябинские дорожники зимой хотели сэкономить. / Прокуратура начала проверку инцидента с умершей челябинкой, тело которой 6 часов пролежало на улице. Сотрудники полиции не знают, почему похоронщики так долго не приезжали за трупом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках