российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Механоремонтный комплекс ММК заработал более 6 млрд рублей

Выручка от реализации продукции ЗАО «Механоремонтный комплекс» (входит в Группу ОАО «ММК») в 2015 году составила около 6,35 млрд рублей, что на 4,5 % выше показателей предыдущего года и на 10 % превышает плановые значения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, более 5 млрд рублей выручки обеспечило выполнение заказов Магнитогорского металлургического комбината, около 300 млн рублей – предприятий Группы ОАО «ММК», почти на миллиард рублей поставлено продукции сторонним потребителям. В числе этой продукции чугунные и стальные тюбинги, шлаковые чаши, ковши и шлаковни.

В прошлом году ЗАО «МРК» выпустило 14,4 тыс. тонн стального литья, 15,7 тыс. тонн чугунного литься, изготовило 9,2 тыс. тонн металлоконструкций. Произведено более 26 тыс. единиц механически обработанных изделий. Прибыль от реализации за 2015 год составила 120 млн рублей, что на 83 % выше показателей 2014 года. Увеличению прибыли способствовало выполнение в ЗАО «МРК» программы снижения затрат. В 2015 году снижение постоянных и переменных затрат, в том числе на энергоресурсы, сырье и основные материалы составило около 26 млн рублей.

Затраты по программе технического развития ЗАО «МРК» в 2015 году составили более 134 млн рублей. Эти средства были направлены на текущее оснащение производства, строительство вакуумной термической печи в механическом цехе, а также на организацию в условиях ЗАО «МРК» производства рабочих валков для станов холодной прокатки.

ЗАО «Механоремонтный комплекс» – одно из ведущих предприятий Группы ОАО «ММК», специализирующееся на ремонте и изготовлении механического оборудования для металлургических агрегатов ОАО «ММК». ЗАО «МРК» является одним из крупнейших машиностроительных предприятий Южного Урала. В его составе три цеха ремонта металлургического оборудования, литейный, вальцешлифовальный и механический цехи, цех металлоконструкций и цех подготовки производства. Общая численность работников ЗАО «МРК» составляет 4,3 тыс. человек.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 18.02.16

В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие. / Виноват Совбез? Челябинские автомобилисты жалуются на проблемы на дорогах. / 18 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках