российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вот это поворот: главный свидетель обвинения по делу Сандакова психически нездоров

Бывший сити-менеджер Озерска и главный свидетель обвинения по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова оказался психически нездоровым человеком.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Центральном районном суде рассматривается очередное ходатайство следователя о продлении срока содержания Сандакова под стражей.

В ходе судебного заседания адвокат обвиняемого Сергей Колосовский попросил приобщить к материалам дела важный документ, свидетельствующий о том, что Евгений Тарасов, на показаниях которого строится все обвинение бывшего вице-губернатора, психически нездоров. Это справка, полученная летом 2015 года следователем четвертого управления главного следственного управления СКР Игорем Бедериным из военного комиссариата по Ленинскому и Правобережному районам Магнитогорска.

В документе говорится о том, что Тарасов был признан ограниченно годным к службе в армии (категория В) на основании имеющегося у него диагноза: «психотические и непсихотические психические расстройства вследствие органического поражения головного мозга при умеренно выраженных психических нарушениях».

Суд приобщил справку к материалам дела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, изначально Николая Сандакова обвинили в получении взятки. По версии следствия, в 2011 году чиновник, работавший тогда помощником губернатора Челябинской области, получил 1,5 миллиона рублей от Евгения Тарасова, занимавшего пост главы администрации Озерска, за создание положительного имиджа для избрания его на пост главы Магнитогорска в 2015 году. Позже чиновника обвинили в неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ). В октябре статью «Получение взятки» переквалифицировали на «Мошенничество».

Сандаков находится под стражей с момента содержания в марте 2015 года.

Стоит отметить, что Евгений Тарасов, имеющий психиатрический диагноз, является одним из главных свидетелей и в деле экс-сенатора Константина Цыбко.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.02.16

Теперь кино и алмазы: южноуральцы все еще пытаются заработать на метеорите. / В Златоусте педофил надругался над восьмилетней девочкой. / В шаге от демографического креста: в Челябинской области растет смертность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках