российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Челябинской области Сандаков останется в СИЗО до 25 марта

Николай Сандаков проведет в следственном изоляторе еще 5 недель минимум.

Как сообщили NDNews.ru в Центральном районном суде, вынесено постановление о продлении срока содержания под стражей бывшего вице-губернатора Челябинской области, обвиняемого в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации, до 25 марта.

Следователь, обосновывая свое ходатайство, указал на то, что невозможно окончить предварительное следствие до истечения срока содержания Сандакова под стражей, также, по его мнению, отсутствуют основания для изменения ранее избранной меры пресечения. Прокурор ходатайство следователя поддержал.

Обвиняемый и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили выпустить Сандакова из СИЗО под залог, поручительство или отправить под домашний арест.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд согласился с доводами следователя об особой сложности дела, требующей значительных временных затрат. Фактов необоснованного затягивания органами следствия срока предварительного следствия суд не установил и пришел к выводу о том, что ходатайство является достаточно обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Кроме того, менее строгая мера пресечения, по мнению суда, не сможет в полной степени обеспечить надлежащее поведение Сандакова в завершающий период расследования дела.

Постановление о продлении срока ареста экс-чиновника в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 3 суток.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.02.16

В 2015 году ММК отправил на внутренний рынок почти 8,5 миллионов тонн проката. / Вот это поворот: главный свидетель обвинения по делу Сандакова психически нездоров. / Теперь кино и алмазы: южноуральцы все еще пытаются заработать на метеорите. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках