российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Доверия нет никакого»: миасцы готовы выйти на акции протеста, если управляющие компании не отчитаются о потраченных деньгах

Общественники Миасса предложили не повышать тарифы, пока управляющие компании не отчитаются о выполненных работах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ряд управляющих компаний Миасса потребовали повысить тарифы на обслуживание жилого фонда сразу на 20%. Этому был посвящен круглый стол, проведенный Общественным советом города.

Мероприятие собрало вместе миасских чиновников, представителей управляющих компаний и общественности. «Взаимное недоверие жителей и сотрудников УК столь высоко, что до Великой китайской стены ближе, чем до согласия», – подвел итоги один из членов Общественного совета Константин Недопекин.

Столь ранее внимание к теме повышения тарифов (обычно оно происходит в июле) общественник объяснил форсированием событий со стороны УК, по инициативе которых уже несколько недель тема обсуждается на депутатских комиссиях. Кроме того, продолжает расти недоверие рядовых горожан к деятельности управляющих компаний.

По словам Недопекина, жителей ряда многоэтажек не устраивает качество ремонтных работ, выполняемых жилищными организациями в рамках текущего обслуживания жилфонда. Однако все попытки собственников квартир ознакомиться с актами выполненных работ коммунальщики игнорируют, ограничиваясь лишь предоставлением общего отчета о расходах. Такая позиция категорически не устраивает горожан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Эти две причины и побудили общественников провести круглый стол. Однако, несмотря на призывы прийти к компромиссу, согласия между противоборствующими сторонами достичь не удалось. «Управляющие компании заявили, что они не обязаны отчитываться о своей деятельности в первом квартале года, следовательно, они отказываются предоставлять собственникам отчеты», – сообщил Недопекин.

В ответ на столь категоричную позицию общественники предложили городскому собранию депутатов снят с повестки вопрос о повышении тарифа до тех пор, пока коммунальщики не предоставят отчеты с приложением актов выполненных работ.

«В личном общении люди говорят, что готовы выйти на пикеты и митинги, если ситуация не изменится», – рассказывает Константин Недопекин.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.02.16

Жители Челябинска и его окрестностей вновь задыхаются от гари. / В Магнитогорске по факту падения снежной глыбы на подростка возбудили дело. К ответственности могут привлечь и полицейских. / Южноуралец получил 18 лет колонии за убийство предпринимателя в Новом Кременкуле. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках