российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале директора детского приюта осудили за избиение воспитанника

В Пласте вынесли приговор директору детского приюта, избившему воспитанника, а также уличенному в служебном подлоге.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2013 года директор социального приюта для детей и подростков» в селе Степное Пластовского района, узнав, что 17-летний воспитанник употреблял спиртные напитки, ударила его по лицу. Ситуация повторилась в январе 2014 года.

Кроме того, установлено, что с февраля 2011 года по март 2014 года директор фиктивно трудоустроила в приют четырех человек, которые фактически трудовую деятельность в приюте не осуществляли. Начисленная им заработная плата получалась работниками приюта, выполнявшими работу, предусмотренную по должностям.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Суд назначил Кожевниковой наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности в сфере социальной защиты и социального обслуживания с участием несовершеннолетних по осуществлению организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 2 года. Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Челябинск – Пласт. Другие новости 22.02.16

Опять метель: на Южном Урале снег с дождем и сильный ветер. / На Южном Урале «Лексус» из Кургана попал в снежный плен, в машине находились четверо детей. / Убийце Эстер Альварес продлили срок содержания под стражей до апреля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках