российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд снизил размер ущерба подростку из Златоуста, которому проломили голову в лагере «Горный»

Суд на треть снизил сумму компенсационных выплат подростку, оказавшемуся в реанимации после драки в лагере «Горный».

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинский областной суд после рассмотрения апелляции снизил размер возмещения морального ущерба родственникам пострадавшего подростка из Златоуста с 590 до 340 тысяч рублей. Эту сумму матери подростка, отбывающего сейчас наказание за причинение тяжких телесных повреждений сверстнику, предстоит выплачивать в течение ближайших шести лет.

Приговор касательно срока наказания областной суд оставил в силе – один год лишения свободы. Уже в мае юноша намерен подать прошение об условно-досрочном освобождении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, трагический инцидент в лагере «Горный» произошел летом прошлого года. 26 июня между двумя 14-летними подростками возникла ссора, перешедшая в драку. Один из них нанес оппоненту два удара по голове, в результате тот был доставлен в тяжелом состоянии в больницу: мальчику пробили височную кость. После 10 дней пребывания в реанимации подростка погрузили в медицинскую кому и провели операцию, благодаря которой мальчик остался жив.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.02.16

Поймали с шестого раза: в Челябинске задержали серийного налетчика на микрофинансовые организаций. / «Это не наш вызов!» В Челябинске неотложную помощь младенцу с высокой температурой отложили на 5,5 часов. В поселок Сосновского района скорая ехать к ребенку и вовсе отказалась. / В Волгограде поймали второго налетчика, напавшего на инкассаторов возле челябинской почты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках