российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начали сбор подписей против Коркинского разреза

Челябинские экологи начали сбор подписей в поддержку иска против Коркинского угольного разреза.

Как передает корреспондент NDNews.ru, фонд «Моя планета» распространяет подписной лист в поддержку искового заявления в суд о нанесении вреда окружающей среде и здоровью населения от эндогенных пожаров на Коркинском угольном разрезе. Об этом заявил в соцсетях президент организации Виталий Безруков.

«Изначально мы планировали коллективный иск, но в таком случае всех подписавшихся будут вызывать в суд, что создаст определенные неудобства для южноуральцев, – рассказал г-н Безруков. – Поэтому подавать иск будем от своей организации, заручившись поддержкой населения и собрав подписи, которые будут приложены к исковому заявлению в суде». Образец подписного листа экологи распространяют в сети Интернет.

«Сейчас нам необходимо максимально распространить подписной лист и собрать подписи. Для этого нам нужны волонтеры, особенно в Ленинском, Советском районах Челябинска, Коркино, поселках Октябрьский, Роза, Смолино, Синеглазово, Исаково и всех населенных пунктах, ощутивших влияние разреза», – подчеркивает руководитель фонда.

Кроме того, экологи планируют самостоятельно выезжать в поселки и открывать точки сбора подписей. Параллельно общественники намерены направлять запросы в надзорные ведомства и собирать доказательную базу для обращения в суд.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Очень важно! – подчеркивает активист. – В листе должны расписаться только жители, которые подверглись воздействию смога от разреза, имеющие паспорт гражданина РФ».

По всем вопросам жители Челябинска и окрестностей могут писать в группу БЭФ «Моя планета» ВКонтакте, через которую будет вестись вся координация работы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.02.16

В Южноуральске рухнувший с крыши снег разбил иномарку (ФОТО). / Директор челябинского ЧОП «Питон» отказался от адвокатов и согласился на арест. / «Крымских террористов» этапировали в Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках