российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области определили делегатов на съезд РСПП в Москве

Состоялось первое в 2016 году объединённое заседание Правления челябинской региональной общественной организации и челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Как передает корреспондент NDNews.ru, на традиционный форум лидеров южноуральской промышленности, проходивший в горнолыжном центре ОАО «ММК» «Абзаково», собрались крупные бизнесмены, руководителей предприятий и общественных организаций, представители органов государственной власти Челябинской области.

Предваряя повестку дня заседания, президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников подвел итоги деятельности регионального СПП в 2015 году. Была проделана значительная работа в рамках процедуры Оценки регулирующего воздействия (ОРВ) нормативно-правовых актов областного и городского уровня. За 2015 год было подготовлено 143 экспертных заключения. СПП со стороны работодателей принял участие во всех совещаниях секретариата Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, по результатам работы которой было подписано соглашение о региональном минимальном размере оплаты труда, величина которого на 2016 год составляет 9200 рублей.

Далее Виктор Рашников рассказал об экономической ситуации в регионе, самых значимых инвестиционных проектах Южного Урала, отметил наиболее актуальные проблемы, стоящие перед бизнесом. Был затронут и вопрос о благотворительности и социальной ответственности бизнеса, чему члены СПП традиционно уделяют большое внимание.

Участники заседания обсудили инвестиционный климат в регионе и возможности финансирования и поддержки бизнес-проектов; меры поддержки бизнеса со стороны государства; вопросы формирования кадастровой стоимости и изменения расчетов для налогообложения имущества и земельных участков; ситуацию на рынке труда и занятости Челябинской области. Были избраны делегаты от регионального СПП на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, который пройдет в рамках Недели российского бизнеса с 21 по 25 марта 2016 года в Москве. Состоялся прием новых членов в региональные организации промышленников. В их числе генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев, вступивший в челябинскую региональную общественную организацию «Союз промышленников и предпринимателей».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.02.16

Первая победа: суд признал незаконным межевание березовой рощи в Старокамышинске. Землю вернут муниципалитету. / Эпидемия за эпидемией: на Южном Урале заболеваемость кишечными инфекциями за месяц выросла в 1,5 раза. / Заколдованный дом: в центре Челябинска съехавший с крыши снег обрушил вывеску магазина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках