российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хозяина яхты, перевернувшейся на озере Тургояк, освободили от наказания за гибель пассажира

Хозяин яхты, перевернувшей на озере Тургояке в День ВМФ, признан виновным в гибели пассажира, но освобожден от наказания по не реабилитирующим обстоятельствам.

Как передает корреспондент NDNews.ru в Уральском следственном управлении на транспорте СКР, собранные доказательства признаны судом достаточными для признания виновным жителя Миасса в нарушении правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщал ранее NDNews.ru, трагедия на озере Тургояк произошла днем 26 июля 2015 года. Хозяин яхты разместил на борту своего маломерного судна 11 пассажиров при допустимой вместимости 4 человека. Несмотря на неблагоприятные метеоусловия яхта отплыла от берега, но успела пройти лишь 200-300 метров, после чего перевернулась. Один из пассажиров судна погиб. Его тело так и не нашли.

По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес начальника федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, указав на то, что одной из причин совершения владельцем маломерного судна преступления явилось ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками Миасского инспекторского отделения, со стороны которых отсутствовал надлежащий контроль за соблюдением законодательства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В связи с тем, что в судебном заседании потерпевшая по уголовному делу заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении владельца судна в связи с примирением сторон, поскольку он принес свои извинения, загладив причиненный вред, а также учитывая, что совершенное преступление относится к категории средней тяжести и подсудимым совершено впервые, судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением сторон. Данное решение не дает оснований для реабилитации подсудимого.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.02.16

Обедневшие южноуральцы начали красть в магазинах хлеб и дешевый кошачий корм. / Жители Коркино всполошились из-за сообщения о бомбе рядом с кафе, школой и автобусной остановкой. / 27-28 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках