российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале энергетики незаконно брали плату за строительство водопровода и канализации

Челябинское УФАС обвинило «МРСК Урала» в злоупотреблении доминирующим положением.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского УФАС, надзорный орган возбудил дело о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «МРСК Урала».

Согласно материалам дела, энергетики взимают плату с предприятий за оформление разрешения на ведение работ в охранной зоне при строительно-монтажных работах по строительству водопровода и канализации. В УФАС сочли такие действия нарушением пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции (навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках рассмотрения дела антимонопольщики начали опрос представителей бизнеса, предложив им ответить, заключали ли они с ОАО «МРСК Урала» договоры оказания услуг за оформление разрешения на ведение работ в охранной зоне сетевой компании. Также УФАС интересует, взимало ли ОАО «МРСК Урала» плату за оформление допуска, считают ли, что взимание средств является невыгодным для хозяйствующих субъектов и хотели ли бы они исключить из договора обязанность по оплате оформления допуска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.02.16

Силовики нагрянули с обысками в офис челябинского застройщика. / На Южном Урале заблудившийся лыжник двое суток провел в лесу. / Минэкологии Челябинской области поймали на «разбазаривании» биологических ресурсов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках