российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске беременная женщина лишилась ребенка из-за свиного гриппа

Почти 300 жителей Магнитогорска переболели «свиным» гриппом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в настоящее время ситуация по ОРВИ и гриппу в Магнитогорске оценивается как не эпидемическая: уровень заболеваемости на 41% ниже эпидпорога. За последнюю неделю февраля за медпомощью обратились 3 тысячи 300 магнитогорцев, две трети из них дети.

С начала эпидемии в городе было зарегистрировано 580 случаев гриппа, в том числе 287 человек заразились высокопатогенным вирусом А(H1N1), сообщает «magcity74».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Магнитогорске официально зафиксирован один летальный случай смерти от «свиного» гриппа – в январе скончалась 55-летняя женщина.

Беременная жительница Брединского района, подхватившая опасный вирус и госпитализированная в реанимацию больницы №1 Магнитогорска одной из первых, выжила, однако спасти ребенка не удалось.

Напомним, в Челябинске, по официальным данным от гриппа скончалось 5 человек, в том числе месячный младенец и ребенок в возрасте 1 года 8 месяцев, страдавший детским церебральным параличом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.16

Леонардо Ди Каприо собираются подарить домик «с видом» на свалку. / Южноуральский Госстройнадзор не волнует безопасность новостроек (Видео). / Аксенов: Ситуация в Бахчисарае вышла из-под контроля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках