российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске шестиклассника не пускают в школу из-за отсутствия пробы Манту Прокуратура проводит проверку

В Челябинске прокуратура проводит проверку по факту отстранения школьника от занятий из-за отсутствия пробы Манту.

Как передает корреспондент NDNews.ru, руководство одной из челябинских школ запретило 12-летнему мальчику посещать уроки, после того как его родители написали отказ от пробы Манту.

Ссылаясь на СанПины, директор учебного заведения заявила, что не имеет права пускать ребенка в школу, пока он не предоставит справку от фтизиатра. Однако врач районной поликлиники отказывается выдавать такой документ без рентгенологического исследования. Рентген, как и пробу Манту, родители шестиклассника считают вредными для здоровья сына.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время мальчик учится дистанционно, получая задания по Интернету. При этом он ежедневно относит в школу тетради, несмотря на то, что не имеет документального подтверждения отсутствия заболевания.

Родители ребенка написали заявление в прокуратуру. В настоящее время надзорное ведомство области исследует обоснованность действий руководства школы, работников поликлиники и других участников конфликта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.03.16

В Челябинске задержан подозреваемый в убийстве женщины, ребенок которой сутки провел рядом с мертвой матерью. / Ищите леди… с брильянтами и в галошах. Спецпроект NDNews «Язычник». / Кто разрушил СССР: версия NDNews. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках