российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водитель автобуса, угробивший в ДТП под Златоустом трех пассажиров, приговорен к двум годам колонии-поселения

В Златоусте суд вынес приговор жителю Киргизии, виновному в гибели трех человек.

Как уже сообщал NDNews.ru, масштабное ДТП произошло 13 августа 2015 года на федеральной трассе Москва – Челябинск. У пассажирского автобуса «Мерседес-Бенц» на спуске отказали тормоза, автомобиль врезался в впереди идущую легковушку «Киа Оптима». От удара иномарку выбросило за пределы проезжей части, машина перевернулась, но перед этим зацепила проезжавший мимо «Вольво».

В результате аварии травмы различной тяжести получили 8 человек. Три пассажира «Киа» скончались до приезда медиков. Также пострадали два пассажира автобуса, одному из них, 20-летнему жителю Республики Киргизия, впоследствии ампутировали ногу.

Проверка показала, что тормозная система автобуса не соответствовала нормативам, звуковой сигнал и спидометр автомобиля не работали, сиденья не были оборудованы ремнями безопасности, часть кресел, вообще, отсутствовала, вместо них в автобусе лежали вещи, дети перевозились без специальных удерживающих устройств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В ходе судебного разбирательства виновник аварии, 26-летний гражданин Киргизии, вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

В результате суд приговорил водителя автобуса к двум годам колонии-поселения и лишил виновника ДТП водительского удостоверения на ближайшие три года. Кроме того, в счет компенсации морального вреда с обвиняемого взыскано 300 тысяч рублей. Напомним, ранее потерпевшие потребовали от водителя автобуса порядка 4,5 миллиона рублей. При этом родственники водителя выплатили пострадавшим около 500 тысяч.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.03.16

Южноуралец предстанет перед судом за насилие над падчерицей, мать целый год «не придавала значения» жалобам дочери. / Титулованный челябинский гиревик Иван Денисов дисквалифицирован за показательные выступления в США. / В Челябинске школьник и пенсионер покалечились в городских автобусах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках