российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опять каникулы? Часть классов южноуральских школ снова закрыли на карантин

В некоторых школах Челябинской области вторично введен карантин по гриппу.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, с 22 по 28 февраля в области зарегистрировано 20 тысяч 819 заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, что ниже уровня предыдущей недели на 42%.

Как утверждают эпидемиологи, заболеваемость гриппом пошла на спад во всех возрастных группах, общий показатель ниже уровня эпидпорога на 25,5%. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях Челябинской области, кроме Чебаркульского района, учебные заведения которого начали повторно закрывать на карантин по гриппу. В связи с высокой заболеваемостью среди школьников с понедельника, 29 февраля, учебный процесс приостановлен в двух классах школы Чебаркуля, а также в двух классах школы Уйского района.

В целом, ситуация с заболеваемостью гриппом на Южном Урале оценивается как неэпидемическая.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Напомним, с 29 февраля по решению главного санитарного врача снят масочный режим и иные ограничения в медицинских и социальных учреждениях Челябинской области. Тем не менее, циркуляция вирусов гриппа, в том числе высокопатогенного вируса A (H1N1), сохраняется. В лечебных учреждениях региона продолжают регистрировать осложненные и тяжелые формы простудных инфекций.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.03.16

Челябинск «избавят» от экологически чистого транспорта? Чиновники объяснили изменение расписания движения троллейбусов сокращением расходов. / Южноуралец избил годовалую девочку и ее мать сковородой и крышкой от кастрюли. / Водитель автобуса, угробивший в ДТП под Златоустом трех пассажиров, приговорен к двум годам колонии-поселения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках