российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разрушилась часть фасада многоквартирного дома, возможно обрушение здания (ФОТО)

В Ленинском районе рассыпается многоквартирный дом. 20 семей рискуют остаться без крыши над головой.

Как сообщили NDNews.ru в управляющей компании «Ремжилзаказчик», в выходные произошло обрушение части фасада дома №11 на улице Уральская.

Двухэтажный дом на 20 квартир построили в 1945 году пленные венгры и немцы из шлакоблоков. За 70 лет стройматериал потерял связующие вещества и теперь стены разрушаются как с внутренней, так и с внешней стороны.

«В связи с этим есть опасность для жизни и здоровья людей, живущих в доме», – подчеркивают в управляющей компании. Все 20 квартир в доме заселены.

В начале текущей недели было проведено обследование здания. Специалисты выявили разрушение кладки несущей наружной стены высотой 1,2 метра. Высока вероятность обрушения балконов и фасада.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Обслуживающая организация оповестила муниципалитет о существующей опасности и попросила ускорить процесс расселения дома, признанный ветхо-аварийным еще в 2011 году.

«Ремжилзаказчик» ежедневно наблюдает за зданием, со стороны разрушающегося фасада растянута оградительная лента, собственники квартир получили предписания не выходить на балконы, двери балконов опечатаны.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.03.16

Страсбургский суд обязал выплатить челябинцу 20 тысяч евро за неоказание помощи в тюремной больнице. / В Челябинской области поймали пиромана, за ночь спалившего два автомобиля. / В южноуральских клубах перестали проводить дискотеки, народ отреагировал рублем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках