российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале загадочно пропадают люди

В Челябинской области продолжают загадочным образом пропадать люди.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре Поисково-спасательной службы Озерска, 1 марта в 22:50 в единую дежурно-диспетчерскую службу по линии 112 поступил звонок от озерчанина с просьбой о помощи: звонивший просил «найти его и спасти», так как сам идти не может, находится на берегу озера Большая Нанога и видит огни магазина «Фестиваль».

Дежурная смена спасателей в течение часа обследовала береговую черту озера и никого не обнаружила. Как рассказали NDNews.ru в поисково-спасательной службе, берег водоема представляет собой открытую местность. Поэтому, когда продолжительные поиски не дали результата, было решено, что вызов ложный.

Однако, это не первое таинственное исчезновение на озерах Южного Урала. 13 декабря в окрестностях озера Комкуль при странных обстоятельствах пропал житель Каменск-Уральского. 65-летний рыбак вместе с другом ловил рыбу близ деревни Бурино в Кунашакском районе. Около 16 часов мужчины расставили палатки на льду водоема и сразу решили проверить клев. Однако ловля все не удавалась, в итоге свердловчанин предупредил товарища, что пойдет перекусить и немного отдохнет, после чего направился к машине.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спустя пару часов оставшийся на берегу рыбак пошел за другом, но его на месте не оказалось. Машина был закрыта, а на переднем сидении разложена еда: нетронутый стакан чая и едва надкусанный бутерброд. Встревоженный мужчина прождал товарища возле запертой машины всю ночь и весь следующий день, после чего вернулся в Каменск-Уральский без него.

По словам родственников пропавшего, вскоре было подано заявление в правоохранительные органы, на поиски рыбака отправились спасатели. Вместе с родными уральца сотрудники МЧС прочесали берег озера Комкуль, были опрошены жители деревни Бурино, но все безрезультатно. Поиски мужчины в лечебных учреждениях Челябинской области также оказались безуспешными.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.03.16

Максим Шингаркин: Моя экологическая активность в Челябинской области переживёт все политические кампании. / «Волшебник» Чуров вылетел из ЦИК. Путин оставил его за бортом Центризбиркома. / В Златоусте в водопроводной воде обнаружен кишечный грипп. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках