российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший мэр Карабаша, осужденный за взятки, не выйдет из колонии до конца срока

Челябинский областной суд отказал осужденному экс-главе Карабаша Мусе Дзугаеву в замене неотбытой части наказания более мягким.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского облсуда, рассмотрены апелляционные жалобы Дзугаева и его адвоката на постановление Копейского городского суда.

26 ноября 2015 года суд первой инстанции отказал осужденному в удовлетворении его ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом, не связанным с лишением свободы. Областной суд, согласившись с выводами Копейского суда и, учитывая поведение осужденного в колонии, оставил постановление без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 19 июля 2010 года экс-мэр Карабаша Мусса Дзугаев был признан виновным в получении взятки в размере 700 тысяч рублей и 7 тысяч евро и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 1 миллион рублей и с лишением права занимать должности представителя власти в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Таким образом Дзугаев проведет в колонии остаток срока – более 1,5 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.16

Облсуд оставил в силе решение об отказе в возмещении ущерба семье челябинца, погибшего в аэропорту. / В Сатке косуля со спиленными рогами целую ночь провисела на заборе. / Аномальная зона: в центре Челябинска одновременно случилось две аварии с участием маршруток и троллейбуса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках