российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Известный южноуральский альпинист погиб в Новой Зеландии

Южноуральский альпинист Мингалим Сибаев погиб в Новой Зеландии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в ночь с 5 на 6 марта. Южноуралец (многократный чемпион СССР и России по альпинизму) в составе группы из 5 человек нырял без акваланга у побережья Great Barrier Island. Среди них были два россиянина. В какой-то момент 31-однолетний Игорь Петренко нырнул и не вынырнул. 55-летний Сибаев нырнул за ним и тоже исчез. Трое оставшихся на берегу вызвали полицию и спасателей. Акваторию всю ночь «прочесывали» вертолеты. Утром поиски возобновились. Тела погибших обнаружили сотрудники дайв-отряда национальной полиции. Россиян доставили в Окленд для вскрытия.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Полиция пока не комментирует происшествие, однако местная пресса предполагает, что группа, скорее всего, искала лобстеров . Мужчины ныряли в опасном районе Cecilia Sudden Bay, где из-за рельефа бухты и быстрого течения любая ошибка может стать роковой, отмечает NZ Herald.

Челябинск, новый День – НР, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.03.16

Автомобили жителей Ялты поджигал суровый челябинский пироман. / Разрушение границ. Гороскоп NDNews на 7 – 13 марта 2016. / В Челябинске начали формировать Раковый полк противников Томинского ГОКа (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках