российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Режиссера Олега Сенцова этапировали из Челябинска

Украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за терроризм, этапировали из Челябинска. Об этом сообщила член общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Татьяна Щур.

Как передает корреспондент NDNews.ru, самой Щур стало это известно благодаря SMS-сообщению, пришедшему с неизвестного номера: «Олег Сенцов уехал по этапу». На то, чтобы проверить информацию, ушел день.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Сама Татьяна Щур отмечает, что Сенцова должны были этапировать из Челябинска, однако ожидалось, что это произойдет после праздников, и высказал предположение, что это может быть связано с Савченко.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Олега Сенцова к 20 годам, а Александра Кольченко к 10 годам колонии строгого режима за организацию террористического сообщества, подготовку к совершению терактов возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе в 2014 году, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

В конце февраля Сенцова и Кольченко привезли в один из СИЗО Челябинска: Кольченко будет отбывать наказание в одной из колоний Челябинской области. А Сенцова должны были отправить в Якутию.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.03.16

Ян Гус феминизма: она любила русского революционера, тратила деньги магната Bosch, а в преемники ей достался Герман Геринг.. / Красота требует жертв, иногда человеческих (ВИДЕО). Спецпроект NDNews «Простыми словами». / Бордель его жены: изначально 8 марта женщины отстаивали права мужчин!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках