российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговая сеть устроила транспортный коллапс в Златоусте: фуры с товаром перекрывают дороги, остальные ездят по тротуарам (ВИДЕО)

Водители Златоуста пожаловались на фуры торговой сети «Магнит», вытеснившие легковушки на тротуары.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители Златоуста направили видеообращение руководству городского ГИБДД с жалобой на действия водителей грузовиков «Магнита».

«Мы запечатлели, как фуры с продуктами полностью, встав поперек дороги, перекрывают ее и создают транспортный коллапс, – цитирует U24.Ru представителя инициативной группы златоустовцев Юрия Кокшарова. – Разгрузка длится каждый день по нескольку часов. И все это время водители вынуждены петлять по дворам, разыскивая объездные пути, а маршрутки, что хорошо видно на нашем видео, вынуждены рисковать «нарваться» на штраф, двигаясь по тротуару. В этом автохаосе с угрозой попасть под колеса лавируют и пешеходы. Прицеп к большегрузу водитель может отцепить и отъехать в сторону, освободив проезд. Но рулевым «Магнита» это делать лень: им проще выставить «аварийку» и ждать окончания разгрузки. Проблемы остальных участников движения – не их трудности».

Видеообращение записали жители улицы Дворцовой

Но аналогичная картина, по словам златоустовцев, наблюдается почти у всех магазинов торговой сети в городе. Горожане требуют навести порядок на магистралях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В самом «Магните» вину за происходящее возлагают на самих жителей Златоуста. Представитель руководства одного из магазинов сети заявил, что проблем бы не было, если б горожане не помешали строительству логистического центра «Магнита» в районе Веселой горки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.03.16

Единственный питьевой источник Челябинска надо срочно спасать. Как – никто не знает (ВИДЕО). / В Крыму устроили одиночные пикеты в поддержку Савченко (ФОТО). / На Южном Урале задержали мужчину, 12 лет назад избившего односельчанина до смерти. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках