российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские следователи: Путину придется отвечать за взятку

Южноуральские следователи закончили расследование дела о взятке и превышении полномочий в отношении главы регионального УФНС.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следователи уверены в достаточности доказательственной базы. Об этом заявил руководитель регионального следственного управления СКР Денис Чернятьев.

В настоящее время бывший главный налоговик Челябинской области Александр Путин и действующий депутат городской думы Сергей Новожилов знакомятся с материалами уголовного дела. При этом обещания адвокатов обвиняемых добиться снятия с их подопечных обвинения в даче и получении взятки г-н Чернятьев назвал «очень смелым заявлением». «Мы внимательно изучим аргументы, которые представит защита, – пообещал он. – Но в настоящее время собрано достаточно доказательств, чтобы речь шла именно о взятке».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, Александр Путин и Сергей Новожилов были задержаны в октябре 2014 года. По данным следствия, занимавший тогда кресло начальника налоговой службы региона получил денежное вознаграждение за то, чтобы определенный подрядчик выиграл многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов. Впоследствии выяснилось, что взятку Путину в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей «передал» один из депутатов городской думы нового созыва Сергей Новожилов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.03.16

В Челябинске завершилось расследование дела о бунте в СИЗО №1. / Южноуральца, задавившего двух школьниц на тротуаре, отправили на три года в колонию. / Мышление 90-х: южноуральские работодатели не хотят платить большую зарплату высококвалифицированным специалистам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках