российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники 2,5 года отказывали жительнице Карталов в компенсации ущерба после наводнения

Жительница Челябинской области отсудила у федеральных властей компенсацию ущерба, причиненного наводнением еще в 2013 году.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, проведена проверка по факту длительной невыплаты компенсации семье, пострадавшей от половодья.

Напомним, в 2013 году после длительных ливневых дождей, сопровождавшихся шквалистым ветром, затопило девять населенных пунктов Челябинской области, в том числе Карталы.

Местные жители, чье имущество пострадало в результате наводнения, имели право на денежную компенсацию из резервного фонда правительства Российской Федерации. Однако в отдельных случаях такие компенсации длительное время не выплачивались. Федеральных денег не дождалась и одна из жительниц Караталов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу женщины причитающейся ей компенсации – 70 тысяч рублей. Но Карталинский городской суд не удовлетворил иск прокурора, поскольку счет недоказанным факт повреждения имущества, а также принял во внимание иную финансовую помощь, оказанную семье заявительницы муниципальными властями. Из местного бюджета пострадавшие получили около 200 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым решением, прокурор внес апелляционное представление.

Челябинский областной суд по представлению прокурора омтенил решение суда первой инстанции, в пользу женщины взыскана законная компенсация.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.16

Наказал педофила? Житель Озерска избил приятеля ведром, повесил и поджег. / Весенняя «эпидемия? Еще один южноуральский подросток найден повешенным. / Назначен начальник нового управления общественных связей правительства Челябинской области. С испытательным сроком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках