российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дом, разрушенный взрывом газа в селе Кузнецкое, решено восстановить

На Южном Урале решили восстановить жилой дом, разрушенный взрывом газа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, продолжается ликвидация последствий ЧП в селе Кузнецкое Аргаяшского района. На сегодняшний день разобран практически весь подъезд, пострадавший в результате взрыва в трехэтажном доме.

По данным вице-губернатора Челябинской области Олега Климова, специалисты определили, что плиты перекрытия между вторым и третьим этажами прогнулись и не могут быть использованы, поэтому придется разбирать подъезд до первого этажа. При этом в квартиры двух не пострадавших подъездов уже вернулись жильцы – 53 человека. Жилища уже подключены к отоплению, воде, электричеству, газоснабжение пока не восстановлено.

По результатам работы оценочной комиссии было решено восстановить разрушенный подъезд. «Уже приглашены строители, которые составят дефектную ведомость и составлен проект восстановления дома. Средства на восстановление будут направлены из областного и муниципального бюджетов. Дом планируется восстановить к следующей зиме», – сообщил вице-губернатор.

Обитатели подъезда переехали к родственникам, отказавшись от пунктов временного размещения в школе и детском саду.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, взрыв газа в многоквартирном доме в поселке Кузнецкий Аргаяшского района прогремел днем 10 марта. Пострадали трое мужчин, в настоящее время они проходят лечение в челябинском областном ожоговом центре.

В результате взрыва обрушились чердачные перекрытия над тремя квартирами, торцевые и внутренние стены.

Семьи, жившие полностью разрушенных квартирах третьего этажа, получат по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Еще пять семей со второго и первого этажей получат по 40 тысяч.

Прокуратура и следственный комитет проводят проверки по факту ЧП.

По предварительным данным АО «Газпром газораспределение Челябинск» заявил, причиной взрыва явилось грубое нарушения правил использования газа.

В квартире, где произошел хлопок, был обнаружен газовый баллон с приоткрытым вентилем. При этом в доме централизованное газоснабжение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.16

Инвалид-колясочник из Челябинска борется за сердце актера Алексея Воробьева. / Жительница Южного Урала, добившаяся суда присяжных для женщин, выйдет на свободу: облсуд отменил обвинительный приговор. / Южному Уралу грозит наводнение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках