российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В пяти городах Челябинской области в ближайшие сутки ожидается смог

Южноуральской погоде не хватает сил для борьбы с промышленными выбросами.

Как сообщили NDNews.ru в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, на территории Челябинска, Карабаша, Сатки и Коркино с 19:00 14 марта до 19:00 15 марта ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия). В Магнитогорске аналогичная картина будет наблюдаться с 18:00 14 марта до 14:00 15 марта. Объявлен режим НМУ первой степени опасности.

Росприроднадзор напомнил предприятиям и необходимости соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Управление убедительно просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе предельно допустимых выбросов, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всем субъектам хозяйственной деятельности рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Владельцев автотранспортных средств просят по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.03.16

В Троицке сгорел дом организатора подпольной большевистской ячейки. / Зима продолжается: на Южный Урал надвигается снежный шторм. / На директора Копейского хлебокомбината, обвиняемого в мошенничестве, завели новое дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках