российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске владельцы гаражей выйдут на митинг: ставка земельного налога выросла в 7,5 раз

В Челябинске владельцы гаражей устроят акцию протеста против повышения земельного налога.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 19 марта в сквере на Алом поле возле памятника Ленину состоится митинг членов гаражно-строительных кооперативов.

Владельцы недвижимости намерены протестовать против роста земельного налога в южноуральской столице. Еще в ноябре 2015 году челябинская Гордума утвердила изменения ставки с 0,2% до 1,5%.

В результате данных изменений в два раза выросла сумма членских взносов участников гаражных кооперативов: если раньше в среднем платили около 3 тысяч рублей ежегодно, то теперь – 6 тысяч.

Владельцы гаражей потребуют на митинге от челябинских властей снижения ставки земельного налога до 0,2%. Почему на акцию протеста они решились спустя полгода после утверждения новой ставки, остается загадкой.

Ожидается, что на митинг придет до 1,5 тысяч человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.03.16

Главврача станции переливания крови ФМБА в Челябинске, отбиравшей премии у подчиненных, наказали условно. / «Нами интересуется только завполиклиникой»: южноуральские чиновники демонстративно игнорируют голодовку жителей поселка Роза (ФОТО, ВИДЕО). И ерунда, что дети розинцев находятся в опасной зоне. / У семьи председателя Общественной палаты Челябинской области забрали землю на берегу Шершней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках